Министерство транспорта Карелии усилило комплекс мер по защити от коронавирусной инфекции на ж/д вокзалах и станциях
Как сообщает пресс-служба Минтранса Карелии, в Петрозаводске прошло совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители Октябрьской железной дороги, руководство Петрозаводского железнодорожного вокзала и работники транспортной полиции.

Совещание провел министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Сергей Щебекин.
В настоящее время на железнодорожных станциях и вокзалах в республики проводят комплекс противоэпидемиологических мер, но в связи с ухудшением ситуации принято решение их усилить. Было отмечено, что контроль за соблюдением «масочного» режима должна осуществлять полиция, а нарушителей необходимо привлекать к административной ответственности.