В Администрации Петрозаводска помогли врачу, которая не могла выйти из декрета на работу

В управление образования обратились Валентина Пивненко и Алексей Хейфец. Они попросили помочь петрозаводчанке записать дочку в детсад в районе Птицефабрика. По их словам, жительница карельской столицы Мария – врач, хотела бы выйти из декретного отпуска, но не может, так как ребенка не берут в ясельную группу. Место в детском саду предоставлено согласно очереди – с 1 сентября 2021 года, но петрозаводчанка готова выйти на работу раньше.

При наличии мест в детсаду родители могут обратиться к заведующей для решения вопроса о раннем зачислении. Специалисты управления образования связались с Марией и рассказали, что в дошкольных группах СОШ №19 есть вакансии. Таким образом, ребенок сможет посещать учреждение как только получит медицинское заключение. А Мария приступит к работе после декретного отпуска.

Задать вопросы по комплектованию дошкольных учреждений можно в управлении образования по номерам 71-34-52, 71-34-53.

Источник: https://vk.com/ptz_mo