Существующая сеть водопровода не обновлялась с 1939 года

ПКС-Водоканал проводит реконструкцию водопровода по улице Луначарского. Работы завершатся в августе и будут вестись в несколько этапов: заменят 2 километра сетей, водопроводные колодцы, арматуру и переврезки вводов водопровода.

«Изначально в планах реконструкции на ул. Луначарского у нас не было, мы хотели сделать это в 2022 году. Но когда узнали, что Администрация Петрозаводска запланировала ремонт асфальтового покрытия на этот год, мы решили переиграть наши планы – согласовали дорожные ремонты с реконструкцией водопровода», – рассказал технический директор АО «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук.

Сети, для удобства ремонта, разделили на несколько участков. Первый идет от перекрестка пр. А. Невского - ул. Луначарского до ул. Луначарского, д.61; второй – пересечение наб. Гюллинга - ул. Луначарского до перекрестка пр. А. Невского - ул. Луначарского, третий – от ул. Луначарского, д.61 до пересечения улиц Радищева - Луначарского.

Существующая сеть водопровода на Луначарского была построена в 1939 году.

водоканал РКС реконструкция дорожные работы

фото: РКС - ПЕТРОЗАВОДСК