Единственный на территории республики купольный отель появился в самом сердце Северного Приладожья на острове Хавус.

Креативный инвестпроект реализует компания ООО «Карелия Глэмпинг» при поддержке Корпорации развития Карели. Сотрудники Центра по развитию инвестиционной деятельности оказали содействие в подборе земельного участка и оформление документации для его аренды. Старт строительно-монтажным работам был дан во втором квартале 2021 года, а в июле состоялось открытие отеля.

Новый глэмпинг подразумевает размещение гостей, обустройство экологической тропы и организацию досуга с использованием специальной техники: прогулочных катеров, мототехники и снегоходов. Также предполагается возможность экскурсионного туризма. С блюдами карельской кухни гости смогут познакомится в прозрачном панорамном шатре-ресторане.

Фото: паблик Корпорации развития Республики Карелия