Парламент Карелии выделит 5 млн рублей для приобретения новых видеокамер

Наряду с выделением средств на борьбу с лесными пожарами парламентарии предусмотрели 5 миллионов рублей на приобретение видеокамер для аппаратного комплекса «Безопасный город», - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Карелии.

«Актуальным является развитие программы «Безопасный город». За 9 лет работы она доказала свою эффективность. Современные камеры приносят пользу и в условиях ЧС, так как оборудование в режиме реального времени передает сведения специалистам МВД, Госкомитету и управлению», - прокомментировал Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Валерий Шоттуев.

Напомним, реализация программы «Безопасный город» началась в Карелии с 2012 года. Она направлена на профилактику различных правонарушений, а также на защиту жителей республики от чрезвычайных ситуаций. Сейчас новые средства связи имеют все необходимые современные технические характеристики и позволяют подразделениям МВД Карелии оперативно узнавать о правонарушениях и реагировать на них.

Фото: социальные сети Законодательного Собрания Республики Карелия