Лесные пожары внесли изменения в бюджет Карелии

Лесные пожары продолжают захватывать новые территории республики. Работа по локализации крупных пожаров продолжается. С учетом сложившейся ситуации депутаты Законодательного собрания поддержали предложение Главы Карелии о выделении дополнительных 20 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РК.

Федеральный центр уже увеличил объем финансирования республики. На тушение лесных пожаров направлено более 66 миллионов рублей, на приобретение лесопожарной техники - более 68 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РК.

“С 2017 года по настоящее время проводится активное обновление парка лесопожарной техники и оборудования, в том числе в рамках национального проекта «Экология». Общее количество техники и оборудования Карельского центра составляет более 1300 единиц”, - отметил Андрей Карпилович, премьер-министр республиканского Правительства.

С начала пожароопасного сезона на территории Карелии возникло 288 лесных пожаров на площади 19 107 га. Ликвидировать удалось 64 пожара на площади 2 тыс. га.