В ЕДДС поступило 1792 обращения за неделю, за сутки - 256.
Происшествия с детьми:
28 июля в 18.53 на улице Архипова, 18 в открытом окне 4 этажа был обнаружен маленький ребенок в подгузнике. Всего в квартире находилось 2 ребенка без присмотра, мать детей была найдена в алкогольном опьянении. На месте происшествия работали оперативные службы. Детей доставили по показаниям в Детскую Республиканскую больницу. Информация передана в надлежащие органы.

Основные события:
- обнаружено 5 предметов, которые требовали особой проверки. Во всех случаях работали специализированные службы. Владельцы вещей были установлены.
- На территории Петрозаводска действует первый класс пожарной опасности. Зафиксировано 5 возгораний, погибших и пострадавших нет.
- Выездов Скорой помощи 1910.
- Обращений по работе общественного транспорта - 33, в том числе - несоблюдение расписания 25. Информация доведена до руководителей транспортных предприятий.

Продолжайте вместе с нами следить за обстановкой в городе и быть в курсе событий!