Действующих лиц одного из убийства с признаками оккультизма задержали в Москве. Но преступление было совершено в Карелии. О трагедии стало известно только сейчас, когда подозреваемых задержали "по наркотической статье"

Одно из убийств произошло рядом с  Медвежьегорским районом. Женщина увлеклась эзотерикой и оккультизмом, а позже попала в сообщество оккультистов, где познакомилась с мужчиной. Он убедил новую подругу, что для прославления веры необходимо убить человека. Та согласилась на ритуальное жертвоприношение, не понимая, что сама станет жертвой.

Женщина приехала в Медвежьегорский район, где ее встретил мужчина со своей подругой. В лесу пара убила женщину.

Схожее убийство произошло недалеко от Приозерска. Жертвой стал житель Санкт-Петербурга, который, как и женщина, стал жертвой в некоем ритуале.

Действующие лица истории находятся в одном из СИЗО Карелии. Однако в Следкоме Карелии сообщили, что не расследуют дело о ритуальных убийствах.