Будет оборудовано два парковочных пространства. «Это потребует сноса поросли и незначительного количества берез, но тогда на парковке сможет разместиться больше машин.», - сообщил глава города.
Также будет перекрыт шлагбаумом въезд в рекреационную зону, поэтому она должна стать безопасней для отдыхающих. Плюс еще один шлагбаум поставят выше. Он перекроет проезд для тех, кто скидывает отходы камнеобработки в парке. Обрыв укрепят бетонными блоками.

Напомним, что в июне администрация и жители города искали общее решение вопроса благоустройства территории. По программе «Комфортная городская среда» на этот объект выделено 2,6 млн рублей. Теперь в рамках второго этапа будет продумано решение для лестницы, о которой тоже говорили на встрече с жителями. Пока прийти к общему знаменателю – из чего должна быть выполнена конструкция - не смогли.

Фото: социальные сети Владимира Любарского