Место начальника МЧС пустовало с момента ареста предыдущего руководителя ведомства

Сегодня, 18 августа, пост начальника Главного управления МЧС по Карелии занял Владимир Бирючков. Как рассказали нам в пресс-службе ведомства, утром уже было проведено первое совещание и намечены дальнейшие пути работы.

Владимир Бирючков с 2008 года был первым замначальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, затем по Северо-Западному региональному центру по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 2019 года Владимир Иванович стал первым замначальника в ГУ МЧС по Нижегородской области. 17 июня 2020 года указом Владимира Путина ему было присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

Андрей Нюганен, исполнявший обязанности руководителя карельского МЧС до назначения Бирючкова, теперь занимает должность заместителя начальника.

Экс-руководитель управления Алексей Елисеев до сих пор остается под домашним арестом. Бывшего начальника МЧС Карелии уволили 12 апреля по указу Президента страны. Затем Елисеева задержали сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга по подозрению в мошенничестве на предыдущем месте работы.

автор: Степан Александров
фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области