ПМУП «Городской транспорт» проводит работу по стабилизации финансово-экономического состояния

Для автоматизации расписания и улучшения движения по маршрутам в троллейбусах установят датчики ГЛОНАСС. Для этого планируют заключить договор с разработчиком программного обеспечения.

Как рассказали в Администрации, в «Городском транспорте» отметили рост еженедельной выручки. В среднем ежедневная выручка в августе выросла до 450 тысяч рублей. В июле этот показатель равнялся 350 тысячам. На такое увеличение показателей в том числе повлияла установленная регулярность движения по маршрутам. Всего сейчас работают 33 троллейбуса, еще 2-3 машины находятся в резерве.

Помимо этого, для выпуска на маршруты московских троллейбусов, в «Городском транспорте» пригласят на работу организацию, которая сможет провести специализированную диагностику и ремонт машин. Уже в сентябре предприятие ожидает приезд специалиста из Москвы в Петрозаводск. Восстановление машин позволит вернуть на привычный маршрут троллейбус №6.

Напомним, 60 лет назад в Петрозаводске было открыто регулярное движение троллейбусов.