На оснащение межрайонной больнице направлено около 60 миллионов рублей
В 2021 году на оснащение Межрайонной больницы №1 в Костомукше было направлено 40 миллионов рублей. Средства пошли на модернизацию первичного звена здравоохранения. Была приобретена новая техника – цифровой флюорограф, переносной УЗИ-аппарат, видеоцистоскоп, видеоколоноскопы, видеогастроскопы и другое оборудование.

Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году в Костомукше полностью оснащен первичный сосудистый центр. Введены в эксплуатацию 42 единицы оборудования общей стоимостью 19,5 миллионов рублей. Об этом сообщает официальная группа Министерства здравоохранения.

Благодаря современной медицинской технике облегчается процесс диагностики, это позволяет назначать более эффективное лечение. В прошлом году в больнице была создана ПЦР-лаборатория, появился новый спиральный компьютерный томограф.

фото: Официальная группа Министерства здравоохранения Карелии https://vk.com/minzdravkarelii