Мегрегцы - победители V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования.
 Проект из Олонецкого района по созданию кулинарной студии «Калитка» стал победителем в номинации «Самый оригинальный проект». Всего в V Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования было 914 участников со всей России.

Проект студии «Калитка» был реализован благодаря участию территориального общественного самоуправления «Мегрегские карелы» в программе приграничного сотрудничества «Карелия» и конкурса социально значимых проектов ТОС.

Как рассказывает официальная страница Олонецкого района, команда проекта провела реконструкцию старого дома: сегодня в нем открыты ткацкая и швейная мастерские, а также кулинарная студия. Здесь можно посетить мастер-классы по выпечке калиток, приготовлению национальных карельских блюд и напитков. Гостей угощают карельскими калитками, ухой из озерной и речной рыбы, чаем с душистыми травами.