Названо имя депутата от Карелии в Государственную Думу России.

 36 депутатских кресел в Законодательное Собрание Республики Карелия заняли кандидаты 6-ти партий. 

Первая половина  избиралась по партийным спискам. От “ЛДПР” в республиканский парламент попали  два человека - Владимир  Жириновский и Александр Паккукв. “Справедливую Россию” будут представлять  Ройне Изюмов, Мария Гоголева и Михаил Уханов. Также три человека идут от “КПРФ” - Евгений Ульянов, Сергей Андруневич и Сергей Гыбин. Партия “Яблоко” оказалась менее численной - Эмилия Слабунова и Инна Болучевская. От “Новаых людей” в ЗС попал всего один человек - Владимир Кванин. Ровно столько же и у “Партии Пенсионеров” - Лидия Суворова.  6 мест в парламенте заняли кандидаты от “Единой России” -  Артур Парфенчиков, Элиссан Шандалович, Игорь Зубарев, Вадим Андронов, Илья Раковский и Артём Валюк. 

Депутатами в 7-ми «Петрозаводских» одномандатных избирательных округах стали Виталий Красулин, Марина Гуменникова, Алексей Хейфец, Ольга Билко, Сергей Шугаев, Галина Гореликова и Анна Лопаткина.  В «Северном» одномандатном округ № 8 Андрей Монастыршин; в «Северно-Карельском» одномандатном округе № 9 Максим Воробьёв; в «Поморском» одномандатном округе № 10 Ирина Кузичева; в «Сегежском» одномандатном округе № 11 Натали Карапетян; в «Пудожском» одномандатном округе № 12 Наталия Лисина; в «Западно-Карельском» одномандатном округе № 13 Татьяна Тишкова; в «Кондопожском» одномандатном округе № 14 Олег Зайцев; в «Приладожском» одномандатном округе № 15 Александр Федичев; в «Центрально-Карельском» одномандатном округе № 16 Галина Алупова; в «Пригородном» одномандатном  округе № 17 Ольга Шмаеник; и наконец в «Южно-Карельском» одномандатном округе № 18 Юрий Васильев Юрий.

Валентина Пивненко стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания России восьмого созыва. По данным Центральной избирательной комиссии она набрала большее количество голосов карельских избирателей. 


фото: ЦИК Карелии

Следить за новостями