Показ спектаклей организован в восьми городах нашей страны.

С 1 по 3 октября в Петрозаводске будут показывать кукольные спектакли по мотивам сказок немецких писательниц Кирстен Бойе и Сабины Штединг. Мероприятие приурочено к Году Германии в России и организовано в рамках детского проекта «Город Муз», рассказали в Администрации города.

В Петрозаводске премьера сказки «Приключения водяного Никса» состоится 1 октября в Центре «Надежда».

2 октября в 16.30 в музее «Галерея промышленной истории» (Литейная площадь, 1) покажут сказку «Петронелла — добрая ведьма с яблоневого дерева». Вход бесплатный. Здесь же в 18.30 можно посмотреть «Приключения водяного Никса».

3 октября в 10.00 «Приключения водяного Никса» представят в Доме Актера (Карла Маркса, 19).

А в 12.00 здесь покажут спектакль «Петронелла - добрая ведьма с яблоневого дерева».

Более подробная информация о проекте представлена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска»

Пространства спектаклей проекта – не театральные залы, где царят строгие правила, а своего рода лаборатории, в которых дети могут смело экспериментировать и активно развивать все шесть чувств сразу, - рассказывают организаторы проекта.

Театральные постановки ориентированы на дошкольников и младшеклассников, в том числе – на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: https://vk.com/ptz_mo