Красавица Марьяне провела студентов по живописным местам осеннего города.

В Петрозаводске в формате тревел-блога стартовал проект «Путешествие с Марьяне».

Марьяне рассказала участникам экспедиции об интересных местах города, их истории, о значении различных арт-объектов и скульптурных композиций.

«В первом выпуске цикла видеороликов студенты педагогического колледжа вместе с хозяйкой лесных кладовых отправились на познавательную прогулку по улицам, скверам и паркам карельской столицы, а также посетили скалистое урочище Чёртов Стул», - рассказали в Администрации города.

В рамках проекта запланировано четыре путешествия, каждое привязано к разному времени года. Экспедиции отражают главные богатства республики – «лес», «воду», «камень» и «традиции».

Напомним, что инициатива этим летом стала победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Следить за новостями можно на странице «Творческие экспедиции «Путешествие с Марьяне», а также в инстаграме карельской красавицы, развивающегося бренда Петрозаводска – MARJANE_KARJALA.

Фото: @MARJANE_KARJALA