До конца года обещают завершить строительство четырех домов для переселенцев.

Вопрос расселения ветхого жилого фонда по-прежнему остро стоит в Республике.
В планах уже в этом году ввести в эксплуатацию четыре новых дома в Лахденпохье, Кондопоге, Петрозаводске.
На данный момент ожидаемый показатель по расселению не менее 46 тыс. кв. метров аварийного жилья перевыполнен – он составил почти 60 тысяч кв. м.
На реализацию программы направлено 2 миллиарда рублей.

По информации руководителя карельского Минстроя, в программе расселения участвуют 17 районов.
Основной объем работ на ближайшие два года придется на Петрозаводск, Беломорск, Медвежьегорск, Пудож, Суоярви и Сортавалу.
Для переселенцев ведется проектирование 11 многоквартирных домов.
До конца 2023 года в рамках региональной адресной программы должно быть расселено почти 160 тыс. кв. метров. В новое жилье переедут более  9 тысяч человек.

На снос уже расселенных аварийных домов в бюджете республики предусмотрено 75 миллионов рублей. С органами местного самоуправления заключены соглашения на снос 165 домов из 643, подлежащих расселению.