Жительница Кондопожского района сообщила автоинспекторам сведения о пьяном водителе, разъезжающем на автомобиле.

Инспекторы ДПС получили от жительницы Янишполе информацию, что у местного кафе автомобилем управляет пьяный водитель.
Вскоре данный нарушитель был остановлен. За рулем находился мужчина с признаками опьянения.
Алкотестер показал результат 1,47 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Отмечается, что среди пассажиров автомобиля были двое детей.

В ходе оформления нарушения инспекторы выяснили, что гражданин ранее уже лишён права управления транспортными средствами за пьяное вождение.
Всего с начала года автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 1838 нетрезвых водителей, 117 из которых сели пьяными за руль повторно.

Нетрезвые водители нередко попадают в аварии, в том числе со смертельным исходом.
За 9 месяцев на дорогах республики произошло 50 ДТП по вине нетрезвых водителей.
В результате этих происшествий пострадали 69 человек, 3 участника движения погибли.