Сотрудник Управления гражданской обороны и защиты населения провели интерактивное занятие для студентов ПетрГУ.

Сотрудник Управления гражданской обороны и защиты населения совместно с представителями студенческого спасательного отряда «Бастион» провели интерактивное занятие на тему оказание первой помощи для студентов Петрозаводского государственного университета.

Вместе со специалистами обувающиеся разобрали юридические аспекты оказания первой помощи, проведение сердечно-легочной реанимации ребенку и взрослому, порядок действий, если человек подавился.
В практической части занятия ребята отработали алгоритмы проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи при асфиксии.

Благодаря новым тренировочным манекенам есть возможность прочувствовать в реальности свои действия при оказании первой медицинской помощи.
Например, сделать непрямой массаж сердца и понять насколько сильно необходимо делать нажатия, чтобы не навредить пострадавшему. На манекене все эти моменты отображаются на специальных датчиках.

Фото: МЧС по Республике Карелия https://vk.com/10mchs