Занятия по медиации проводили с ребятами психологи УФСИНа.

В течение месяца психологи уголовно-исполнительной инспекции республики проводили для несовершеннолетних преступников групповые занятия «Медиация, эффективные стили общения».

Для сложных подростков были организованы и индивидуальные встречи.

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Карелии.

Заключённые должны были освоить конструктивное поведение в конфликте. По словам специалистов, несовершеннолетние учились сопереживанию, умению поставить себя на место другого человека, быть чуткими и чувствовать чужую боль.

"Обучая подростков умению разрешать конфликты с помощью медиативного подхода, мы учим их уважать себя, а также ценить и принимать другого. Очень важно научить подростков умению правильно реагировать на конфликтные ситуации", - рассказала старший психолог инспекции Карякина Виктория.

Такие занятия должны способствовать снижению преступлений и правонарушений среди подростков.

фото: УФСИН России по Республике Карелия