В Карелии проживают 309 таких граждан.

Ветераны, награжденные медалями "За оборону Ленинграда" или знаком "Житель блокадного Ленинграда", получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Указ подписал президент страны.

Пенсионный фонд предоставит выплату беззаявительно (то есть, она придёт автоматически) в течение ноября.

Единовременная выплата приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни, которая проходила через Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны. Именно Дорога жизни связывала Ленинград с остальной страной.

Отделение Пенсионного фонда в Карелии располагает сведениями о 309 потенциальных получателях этой выплаты в республике. Данные постоянно уточняются, ПФР сотрудничает с органами социальной защиты и военным комиссариатом.

В случае, если выплата не пришла, нужно обратиться  по телефонам: 8 (814-2) 79-59-41 и 8 (814-2) 79-54-07.

Фото: rosphoto.org