Покупка аквариумных рыбок в интернете обернулась потерей сбережений.

Жительница Прионежья попалась на известную уловку мошенников.

52-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже.

Пострадавшая сообщила, что совершала покупку через социальную сеть.

Она написала в комментарии сообщества о желании купить аквариумных рыбок и сразу получила ответ. Продавец в личной переписке прислала некую ссылку.

Жительница Прионежья прошла по ней и ввела запрашиваемые реквизиты карты, сообщили в полиции Прионежского района.

Вроде бы сделка прошла успешно, но заявительницу неприятный сюрприз поджидал на следующий день.

Утром следующего дня, женщина увидела несколько сообщений о списании денежных средств в сумме чуть более 14 000 рублей. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении покупок через интернет.

Не открывайте ссылки, полученные через мессенджеры или социальные сети.

Не сообщайте посторонним реквизиты банковских карт и счетов, а также парольную информацию.

Ключевые слова: Фото: https://informugra.ru/