Успешная реализация проекта ТОС «Kiuruine»

В деревне Тукса состоялся показ новых костюмов творческого коллектива, которые были приобретены в рамках реализации проекта ТОС «Kiuruine».

Глава Туксинского сельского поселения поделилась опытом работы по реализации проекта и поблагодарила работников швейного салона, которые создали костюмы.

Всего по проекту сшито 24 наряда, они стилизованы под карельский народный костюм.

Руководитель женского хора "Kiuruine” и участницы коллектива, продемонстрировали костюмы, сшитые в разные годы, и завершили мероприятие показом новых изделий.

На данный момент в Карелии действует 350 территориальных общественных самоуправлений.

В 2021 году реализацию своих проектов по региональной программе поддержки ТОС начали 205 самоуправлений.