Появилась надежда на послабления в ограничительных мерах на новогодние праздники

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков на своей странице в соцсети, в последние дни  эпидемия пошла на спад. А именно, уменьшилось число инфицированных COVID-19. Также увеличилась доля свободных коек в ковидных стационарах, уменьшается количество госпитализаций и вызовов врача на дом.

Уменьшение вызовов сначала было отмечено по районам Карелии, теперь эта тенденция наметилась и в столице республики.

Однако Михаил Охлопокв подчеркнул, что  снижение темпов заболеваемости нужно всеми силами сохранить. В том числе, с помощью вакцинации.

«Пока это еще очень хрупкая и неустойчивая положительная тенденция», – отметил Охлопков. Министр здравоохранения также заявил, что благодаря спаду эпидемии, появилась надежда на некоторые послабления в ограничительных мерах на новогодние праздники.

Отметим, что по сообщению Минздрава Карелии, за прошедшие сутки в республике выявлены 295 инфицированных (69 – дети), из них непривитых – 287 (97,3%). По сравнению с предыдущим днем было выявлено 303 случая заражения ковидом. Выздоровели за последние сутки – 295 человек.

Фото: lenta.ru