Благотворительное мероприятие направлено в поддержку детей, вынужденных проходить болезненные врачебные процедуры

В России стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

Мероприятие организуют Центр поддержки гражданских инициатив «Единой России» и благотворительный фонд «Дари добро». Неравнодушные граждане могут принести в дар детям игрушки и наборы для творчества. Их нужно оставлять в специальных боксах, которые установлены в каждом регионе.

«Название для акции выбрано неслучайно ‒ боксы с подарками будут переданы в детские больницы, чтобы каждый ребенок, которому пришлось пройти болезненные или неприятные медицинские процедуры, мог получить подарок за храбрость. Приглашаем жителей республики поучаствовать в этой доброй акции и поддержать маленьких пациентов, подарить ребятам положительные эмоции, которые им сейчас так нужны», ‒ пояснил руководитель волонтерского центра в Карелии Артем Валюк.

Принести можно конструктор Lego, паззлы и наборы для творчества (бисер, фетр), краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками. Еще детей порадуют настольные игры, машинки на радиоуправлении, наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного.

Из соображений санитарно-гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки в упаковке. Это касается и детских книг.

В Петрозаводске бокс для сбора игрушек установлен на улице Энгельса, 4, в региональной Общественной приемной партии. В ближайшее время бокс планируется установить в здании Законодательного собрания Петрозаводска.

Контактный телефон, по которому можно уточнить информацию: 76-74-54.

Фото: https://www.fiesta.ru 

Следить за новостями