По версии опеки, родители несовершеннолетних не исполняли обязанности по воспитанию и содержанию своих отпрысков

В Костомукше из неблагополучной семьи органы опеки и попечительства местной администрации изъяли троих детей. Об этом сообщили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во время проверки обнаружилось, что дети проживали в ненадлежащих условиях. Простуженных и голодных ребят, которых не кормили два дня, поместили на лечение в межрайонную больницу №1.

По словам детского омбудсмена, семья находится на учете в Центре помощи детям, ей регулярно оказывается материальная поддержка.

«К сожалению, эти меры не приносили результата, о детях в семье не заботились должным образом. Как только поступил сигнал о том, что их несколько дней не кормили, органы опеки сразу же отреагировали. И теперь будет ставиться вопрос об ограничении родительских прав и передаче детей в другую семью», – отметил Геннадий Сараев.

Сейчас несовершеннолетние находятся в Центре помощи детям, под присмотром специалистов.