В Петрозаводске состоялось совещание по нацпроекту «Культура» в регионах Северо-Запада

В Национальной библиотеке открылась выставка, посвященная реализации нацпроекта «Культура» на Северо-Западе России. Она представляет основные мероприятия в сфере культуры – от Ненецкого автономного округа до Калининградской области. В задачи нацпроекта входит строительство, ремонт и реконструкция домов культуры, оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами, создание модельных библиотек и концертных залов.

В ходе работы рассматривались вопросы освоения средств нацпроекта, обсуждалась возможность расширения мероприятий, а также  действие программы «Пушкинская карта».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором обсуждалась реализация региональных проектов в области креативных индустрий. Представители учреждений культуры, общественных организаций Карелии и Архангельской области поделились своим опытом реализации проектов в этой сфере.

Фото: https://vk.com/mincultrk