В испытаниях принимало участие более восьми тысяч человек

Для Северо-Западного федерального округа завершился региональный финал треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России», рассказали в официальной группе конкурса: https://vk.com/leadersofrussia.

Сразу трое участников из Карелии вошли в число финалистов. В конкурсе приняли участие более 8 500 человек, 260 из которых успешно прошли отборочный этап и контрольное тестирование и встретились в финальном состязании, которое состоялось в Санкт-Петербурге, из них победителями стали всего 27 участников.

В течение нескольких дней конкурсанты решали различные управленческие кейсы и учились работать в командах. По итогам работы участники получили рекомендации, которые помогут им составить дальнейший план своего персонального развития.

Единственным из Карелии победителем в номинации «Бизнес и промышленность» стал Юрий Евстифеев. А одними из лучших в номинации «Государственное управление» стали Алексей Головинкин и Александр Климочкин.

«Мне очень нравится строка из гимна «Лидеров России» о том, что нужно быть «лучшей версией себя». Для меня это очень актуально. Хочется самосовершенствоваться, развиваться, я не мог просто даже отказаться от участия. Здесь собираются очень интересные люди, и с госслужбы, и из бизнеса, у которых есть чему поучиться. Конкурс дает отличные возможности оценить soft skills в конкуренции с лучшими кадрами в стране и определить направления для работы над собой. Главное – не пытаться казаться тем, кем ты не являешься, и быть собой», – рассказал Александр Климочкин.

Все победители окружных финалов не только получат образовательный грант, но и пройдут в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Там они смогут побороться за возможность поработать с наставниками из числа лучших управленцев.

«Лидеры России» – это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей». Его реализация осуществляется с 2017 года по поручению Президента России. Цель конкурса − поиск перспективных руководителей нового поколения и дальнейшая поддержка их профессионального роста.

Фото: https://vk.com/leadersofrussia 

 

Следить за новостями