Жителя Ганы оценил нашу республику и поделился своими впечатлениями о поездке в северный край

Тюменский студент из Ганы Ньярко Фредерик Одаме, Амоани-Осафо Кваме приехал на уикенд в Карелию, чтобы посетить главные достопримечательности и проникнуться культурным колоритом.

Сначала гостю показали Петрозаводск.

Он прогулялся по набережной и зашёл к кузнецу, который сделал ему в подарок металлическое копьё.

Затем Фредерик отправился на ладье через Онежское озеро на пикник на Лойостров, съездил в деревню Киндасово, побывал в гостях у хаски и в Мраморном каньоне.

На острове Кижи он самостоятельно испёк и попробовал калитки. Также, в ходе гастрономического маршрута, молодой человек впервые поел медвежатину и мясо перепела.

Фредерик посетил Карелию в рамках проекта «Россия глазами иностранца».

Съемки выпуска про наш регион состоялись в октябре.

Документальный видеоцикл тюменского продюсерского центра Baza также знакомит зрителей с Кабардино-Балкарской республикой, Карачаево-Черкесией, Адыгеей, Алтайским, Приморским, Забайкальским, Хабаровским краями, Башкортостаном и Калининградской областью.

Помощь в организации и сопровождении творческой команды оказали специалисты управления экономики и инвестиционной политики Администрации.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке

Фото: Скриншот из видеоролика «Россия глазами иностранца. Карелия»