Заявки на участие в проекте и фото творческих работ принимаются до 13 декабря

В преддверии главного зимнего праздника Городской дом культуры запускает конкурс авторских елочных игрушек «Новогодняя сказка».

Принять участие в нем могут как мастера, так и целые коллективы - семейные команды, детские сады, школы, рассказали в Администрации города.

Работы конкурсантов украсят восьмиметровую елку на Онежской набережной в Петрозаводске

Игрушка должна быть не менее 15, но не более 30 см, иметь законченный вид, быть качественной, яркой и выразительной. Изготовить украшение можно из любого прочного материала, пригодного для уличных условий.

Вес поделки ограничен - не более 300 граммов. Автору необходимо продумать крепеж для своей работы.

Работы, не соответствующие требованиям, к участию в творческом состязании не допускаются.

Номинации конкурса:

- «Гран-При» (один победитель);

- «Приз мэра» (один победитель);

- «Лучшая индивидуальная работа» (первое, второе и третье места);

- «Лучшая командная работа» (первое, второе и третье места);

- «Профессионал» - специальный приз для организаций, фирм, индивидуальных авторов, работающих в сфере дизайна, художественных и народных промыслов, декоративно-прикладного творчества (первое, второе и третье места).

Заявки, фото работ и согласие на обработку персональных данных принимаются по 13 декабря (включительно) на электронный адрес: domprima@onego.ru.

Представленные на конкурс поделки авторам не возвращаются.

Награждение победителей состоится 27 декабря в 18.00 в большом зале Дворца торжественных церемоний (ул. Еремеева, д. 1).

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице Городского дома культуры.

Справки по телефону: 76-21-22.

Фото: https://iz.ru/