Детские сады и школы в Петрозаводске начали отстранять от работы непривитых сотрудников. Уведомления получили лица старше 50 лет, которые не прошли вакцинацию против коронавируса.

Увольнения начались на прошлой неделе, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В настоящее время от работы без сохранения заработной платы отстранены более 50 человек. Есть категория сотрудников, которые приняли решение о вакцинации.

Руководители образовательных учреждений ссылаются на распоряжение главы Карелии Артура Парфенчикова. Согласно документу, с 20 ноября непривитые сотрудники старше 50 лет переводятся на удаленный формат работы.
Напомним, с 1 декабря в Карелии невакцинированных граждан старше 45 лет начнут отстранять от работы. Кроме того, с начала декабря в детсады и школы не смогут попасть непривитые родители.

Ранее такая процедура прошла в детсаду в Кондопоге. Без работы остались более 40 человек.

Фото: http://rk.karelia.ru