Канал с передовой повесткой будет «шире», чем ресурсы Минздрава Карелии


В Минздраве Карелии рассказали о запуске официального Telegram-канала. Специалисты объяснили такое нововведение тем, что информация из мессенджера может быть оперативнее и удобнее для граждан.

«Мир быстро меняется, молодежь пользуется новыми сервисами для получения информации. Приняли решение запустить официальный Telegram-канал, чтобы граждане, предпочитающие получать информацию из мессенджеров, могли узнавать о главных новостях в сфере здравоохранения от первоисточника и в доступном формате», – рассказали в карельском Минздраве.

Однако этот канал с передовой повесткой в информационном плане будет «шире», чем ресурсы Минздрава Карелии в других социальных сетях. В нем будет представлена информация не только о здравоохранении, но и различные интересные факты, видео и фото лечения сложных ситуаций.

Также в Telegram-канале будет ежедневно публиковаться новостная информация о деятельности Минздрава и медицинских организаций Карелии.

В ближайшее время планируется также запустить Telegram-бота, который будет отвечать на самые распространенные вопросы по вакцинации.

Фото: https://itcrumbs.ru 

Следить за новостями