Министр образования РК Роман Голубев рассказал, как с 20 декабря будут встречать детей, чьи родители не имеют QR-кода

С 20 декабря, когда родителей перестанут пускать в детский сад без QR-кодов, встречать детей будут дежурные работники.

Об этом сообщил министр образования Роман Голубев во время «Прямой линии» с жителями республики.

«Определены дежурные работники детских садов, которые встретят детей, помогут пройти в группу, раздеться. Это непосредственно педагогические работники детского сада, администрация – все те, кого дети видят каждый день… Те дежурные работники, которые их встретят, это, безусловно, знакомые для наших детей люди, которые, конечно, умеют находить с ними общий язык, и, естественно, заинтересованы в их психологическом хорошем настрое», – сказал Голубев.

По словам министра, если родителям с детьми придется подождать на улице, пока выйдет дежурный работник, это надо рассматривать как небольшую прогулку.

«В зимнее время никто не предполагает длительный процесс встречи детей на улице. Наши дети гуляли и будут гулять, и какое-то непродолжительное нахождение на улице не является чем-то незаконным», – пояснил Голубев.
Он отметил, что в каждом конкретном случае все вопросы родителям нужно обсуждать с администрациями детских садов.

«Все частные вопросы урегулируются на месте. У наших руководителей детских садов достаточно жизненного опыта для того, чтобы непосредственно с родителями все это решить», – добавил Голубев.

Для получения подробной информации нужно будет позвонить по «горячим линиям», которые будут открыты в органах образования муниципалитетов.

Фото: http://portal.petrozavodsk-mo.ru 

 

 

Следить за новостями