Поезд будет ходить по «красной ветке»до 29 мая

 

 

 На Сокольнической линии Московского метрополитена запустили тематический поезд «Путешествие в Россию».

Внутри и снаружи поезда пассажиры могут узнать о топ-20 уникальных мест для туристов из 19 регионов России, в том числе и Карелии.

Помимо нашей республики, представлены республики Адыгея, Алтай, Дагестан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Владимирская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Мурманская, Нижегородская и Челябинская области, а также Камчатский, Краснодарский, Приморский и Пермский края, и республика Крым.

С помощью QR-кодов, которые тоже есть в поезде, пассажиры могут попасть на специально разработанный сайт и получить больше информации о выбранном регионе, рассказали в пресс-службе Правительства.

Так, москвичи и гости столицы смогут узнать о деревянном зодчестве русского Севера, жемчужине Карелии - острове Кижи и многом другом.

Поезд будет ходить по «красной ветке» 6 месяцев, до 29 мая 2022 года.

Проект реализуется Ростуризмом совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Содействие в подготовке информационных материалов о нашем регионе оказал Информационный туристский центр Карелии.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что оформлением поезда хотели продемонстрировать все многообразие России.

Чтобы люди увидели и познакомились с неповторимой атмосферой российских исторических городов.

 

Фото: https://gov.karelia.ru

Следить за новостями