В БСМП Петрозаводска поступил молодой мужчина, получивший серьёзную травму на производстве – его рука попала в станок. У него было тяжелое повреждение плеча, предплечья, лучевой локтевой артерии с нарушением кровоснабжения кисти, с размозжением ткани, с повреждением мышц и сухожилий, сообщили в Минздраве Карелии. Совместно с сердечно-сосудистыми хирургами из Республиканской больницы им. В.А. Баранова врачи Больницы скорой медицинской помощи провели сложнейшую операцию, итог которой – сохранение руки и её функционирование. Слова благодарности и восхищения адресуем великолепным специалистам, которые живут и работают в Карелии. Вот имена наших героев: заведующий травматологическим отделением БСМП Михаил Мамошкин, который оперировал пациента; бригада сердечно-сосудистых хирургов Республиканской больницы - Дмитрий Мовчан и Юлия Пранкантьева; анестезиолог БСМП Виктор Ноженко.