Видимых травм у малыша нет. Заключение о состоянии его здоровья дадут медики после прибытия поезда в родной город.

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге при посадке пассажиров в третий вагон поезда 806, который должен был в 18:00 отправиться по маршруту «Санкт-Петербург - Петрозаводск», произошёл несчастный случай. Трехлетний ребёнок упал с платформы под вагон поезда.
Журналист онлайн-газеты «ВСЁ» Алёна Сянтти ехала в том же вагоне. Самого падения она не видела, но ей удалось поговорить с мамой мальчика и узнать, как все произошло.
«Я показывала документы проводнику. В этот момент ребёнок закрутился, секунда - и он оказался под вагоном, - сказала Елена (имя изменено). - Я даже не помню, как я все делала. Упала на землю и стала доставать его».
Мама мальчика до сих пор в шоке. По ее словам, видимых повреждений у ребёнка нет.
«Он ни на что не жалуется, его не тошнит. Единственное - из носа кровь подтекала (возможно, из царапины у носа). Я осмотрела его: ни синяков, ни ссадин на теле нет»,- сказала женщина.

Очевидцем этой жуткой ситуации стал петрозаводчанин Александр.
«Я увидел, как женщина лежала на земле, кричала и доставала ребёнка из-под вагона. Затем ей стал помогать начальник поезда, который в тот момент находился рядом с проводником этого вагона, - сказал мужчина .-
Меня удивила проводница, которая никак не отреагировала на эту ситуацию. Она как проверяла документы, так и продолжала это делать, когда женщина доставала ребёнка. Слава Богу, что все закончилось без трагедии, мама достала малыша.
Я считаю, что безопасность посадки должен обеспечивать проводник. Он обязан предупреждать родителей о том, что нужно взять ребёнка на руки или держать его за руку. Здесь вина, конечно, мамы, потому что она не держала ребёнка, но и вина проводника поезда есть, так как он не обеспечил безопасность посадки».
Начальник поезда от комментариев отказался и попросил направить официальный запрос в РЖД, что мы и сделаем.
Надеемся, что железнодорожники смогут об»яснить, кто и как обязан обеспечивать безопасность посадки пассажиров, а также почему нельзя использовать при посадке в вагон небольшие трапы, ведь расстояние между платформой и вагоном - примерно 30 сантиметров, а высота, с которой можно упасть под вагон, будет метра два, а то и больше. 


Источник фото: https://spb.mk.ru

#RZHD #РЖД #ПоездЛасточка #ЛадожскийВокзал #СанктПетербург #Петрозаводск #ОнлайнГазетаВСЕ #НовостиПетрозаводск #НовостиКарелия



Следить за новостями