Череповец не самое распространённое направление для туризма, но он точно сможет вас приятно удивить. Крупнейший по численности населения город Вологодской области. Является одним из главных промышленных центров России.

Несмотря на репутацию индустриального города, в Череповце созданы условия для активного и культурного отдыха. Камерный театр, усадьба Гальских, аквапарк, дом-музей Верещагиных – это лишь малая часть того, где можно успеть побывать. Отдельной достопримечательностью являются мосты через реку Шексну. Октябрьский мост и совсем новый Архангельский.

Широкие проспекты, облагороженные парки и аромат сладкой выпечки с завода «Русский бисквит» – таким для нас предстал город химиков и металлургов.

Анастасия Н.