Размещение рекламы на сайте по тел. (8142)590-000
Петрозаводск. Еженедельник бесплатных объявлений. Все объявления Карелии в газете ВСЁ
Подать объявление
Бесплатные частные объявления принимаются по телефонам
067,(8142)59-00-67 или через Skype ежедневно с 9.00 до 21.00
07.12.2011

Пешком в Финляндию

Житель Карелии пешком ушел в Финляндию

Прокуратура Муезерского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении нарушителя государственной границы.

В августе сильно пьющий и нигде не работающий житель Муезерского района 52 лет перешел российско-финляндскую границу.

По его собственным словам, сделал он это намерено, в Финляндию бежать задумал давно. 12 августа, сказав родственникам, что пошел копать червей, собрал рюкзак и отправился в соседнее государство. Шел по лесу, места знал хорошо, где находятся пограничные инженерно-технические сооружения, был в курсе, так что благополучно их обошел. По дороге, чтобы сориентироваться, влез на вышку наблюдения на сокращенной заставе, через колючую проволоку перелез, шлагбаумы обошел. В результате благополучно перешел на территорию Суоми и целых два часа шел по Финляндии, периодически останавливаясь покурить.

Потом, как он рассказал правоохранительным органам, увидел маршрутку, залез в нее и сказал пассажирам на финском, которым неплохо владеет, что пришел из России и просит вызвать пограничные службы. Подъехавшие представители правоохранительных органов Финляндии нелегала повязали и передали на родину.

Теперь незадачливый нелегал обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим его вменяемости, так что судить его будут. Скорее всего, впрочем, он отделается штрафом, максимум, предусмотренный этой статьей, - 2 года лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

« Город закупит 140 урнАукцион по аренде самолетов АН-28 не состоялся »

  • Граница  на  замке  амбарном. (Гость)
    07.12.2011 13:05:05
    +1 -1

  • Из процветающей России, где у каждого второго коттедж имеется, пешком ушёл в голодную Финляндию.
    :))). Александр (Гость)
    07.12.2011 13:25:48
    +1 -1

  • началось что ли? (Гость)
    07.12.2011 13:25:50
    +1 -1

  • ну жди сашка,если тока ты чухонец. ща навалит тебе гостей.... (Гость)
    07.12.2011 13:26:51
    +1 -1

  • Дурак... Ему надо было убежища просить. Тогда его бы оставили минимум на месяц или на два. Всё это время жил бы за счёт финнов :). Александр (Гость)
    07.12.2011 13:27:52
    +1 -1

  • Александр

    Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает психическим расстройством,
    (Гость)
    07.12.2011 13:28:31
    +1 -1

  • В Суоми червяки слаще!. беломедведев п.г. (Гость)
    07.12.2011 13:29:34
    +1 -1

  • А че ж финики сдают так нас? Как водку пить - так к нам да в "Пиитари", а как помочь карельскому крестьянину избавиться от партийного лиха ЕР, так сразу и выдали. Чухна сраная.. моряк (Гость)
    07.12.2011 13:33:19
    +1 -1

  • Александр

    Дурак... Ему надо было убежища просить.
    Никто бы ему ничего не дал. Он не жертва режима, не политический и не общественный деятель, обычный пьющий ханыга из деревни. Кому он там нужен? :) Сдали бы сразу же в любом случае.. Виктор Резнов (Гость)
    07.12.2011 13:39:50
    +1 -1

  • Уважаемые господа, ну, о каких режимах вы говорите, ведь не советские времена. Россия входит в список безопасных стран, так что уповать на то, что плохо живется не стоит. Доказать, что тебя притесняют по каким-либо признакам, практически невозможно. Из Чечни беженцев принимали одно время, а так вряд ли. Не совсем понятно, зачем нужно нарушать границу, можно получить ту же визу на шопинг и въехать легально. Просто Россия-матушка всегда славилась своими дураками, но почему клеймо и на других вешают - непонятно. Но, есть и еще один момент. к примеру, в той же Лаппеенранте россияне оставляют до 7 млн. евро в год - шопинг - это хорошо, а вот то, что финны жалуются, что наш брат без очереди порой норовит вперед  пролезть, да ногами на унитаз встать, тут уж крыть нечем - привычка, только почему гонят на всех россиян, что они все такие - НЕ СОГЛАСЕН. Просто Россия - многоликая страна, в которой дураки уживаются с умными, хитрые с простофилями, олигпрхи с бомжами - что имеем, то имеем.. директор школы (Гость)
    07.12.2011 14:46:54
    +1 -1

  • Пьющий ханыга из деревни - это результат "деятельности" этих самых общественных и политических деятелей. В России честному человеку да не спиться?. Банщик (Гость)
    07.12.2011 14:59:44
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    Он не жертва режима, не политический и не общественный деятель, обычный пьющий ханыга из деревни.
    У него это на лбу не написано, большинство европейских стран и финики тоже, сначала всетаки разберуться, а потом вышлют.
    Ну а то что мужик неадекват, так это же само-собой. Ибо только ненормальный не может осознать истинное счастье жить в ненормальной стране... Да и как можно сомневаться в диагнозе если его поставил какойнибудь доктор аля Лейла Соколова. А еще помните? В СССР тоже было много таких ненормальных.. Altatr (Гость)
    07.12.2011 15:00:49
    +1 -1

  • Банщик

    В России честному человеку да не спиться?
    Ты спился или не честный? Я не пью, не во власти и не бизнесмен. К какой категории отношусь? :). Виктор Резнов (Гость)
    07.12.2011 15:12:46
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    К какой категории отношусь? :). Виктор Резнов
    К тем же, к смертным. (Гость)
    07.12.2011 15:15:52
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    Я не пью, не во власти и не бизнесмен. К какой категории отношусь? :). Виктор Резнов (
    ща оне скажуть к какой :))))) а мне тожа интересна - тока без наежжания,   смогете???? :))))))))) (Гость)
    07.12.2011 15:16:36
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    Я не пью, не во власти и не бизнесмен. К какой категории отношусь? :). Виктор Резнов
    Есть такая категория - ЗАНУДА. (Гость)
    07.12.2011 15:17:35
    +1 -1

  • Мужик на своём, мужицком уровне всё хорошо рассчитал и таки прошёл через границу. Но не учёл, что там он тоже нафиг не сдался, поэтому и зафейлил. А вообще молодец мужик. Не побоялся, и решил от воров и жуликов свинтить, жаль, не всё учёл. (Гость)
    07.12.2011 15:20:27
    +1 -1


  • Есть такая категория - ЗАНУДА.
    Да, слыхал. Очень часто приходится с таковыми сталкиваться. Особенно в интернете с 15 до 16 часов :). Виктор Резнов (Гость)
    07.12.2011 15:26:20
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    Виктор Резнов
    Здесь только вы такой. Сами с собой уже знакомитесь? (Гость)
    07.12.2011 15:29:42
    +1 -1

  • Altatr

    Ибо только ненормальный не может осознать истинное счастье жить в ненормальной стране...
    какая же страна "нормальная" по вашему?. Нарик (Гость)
    07.12.2011 15:33:34
    +1 -1


  • Есть такая категория - ЗАНУДА
    да, да чувак, ты пьёшь - и ты просто отличный парень. Нарик (Гость)
    07.12.2011 15:34:12
    +1 -1


  • Здесь только вы такой.
    Один?!! Ой... Откровение: все посты на форуме за последний час - тщательно наведенная галлюцинация! А хомячки - всего лишь плод больного воображения сержанта КС.... Виктор Резнов (Гость)
    07.12.2011 15:35:34
    +1 -1

  • Нарик

    какая же страна "нормальная" по вашему?
    Швеция. Altatr (Гость)
    07.12.2011 15:36:42
    +1 -1

  • Altatr

    Altatr
    Ну и съе... ой, уезжайте туда. Без вас не убудет.. (Гость)
    07.12.2011 15:39:05
    +1 -1

  • директор школы

    директор школы (Гость)
    Умные слова говоришь,директор.
    (Гость)
    07.12.2011 15:45:56
    +1 -1

  • нищая Финляндия, !!! богатая Россия! я ничего не перепутал? (Гость)
    07.12.2011 15:54:04
    +1 -1


  • богатая Россия!
    Россия-то богатая,но есть беда-чиновники много воруют,причём безнаказанно.Так считают и у нас и в Финке,впрочем,как и везде.Из-за этого надежды на перемены нет. (Гость)
    07.12.2011 16:01:16
    +1 -1


  • Ну и съе... ой, уезжайте туда. Без вас не убудет
    А с чего это ты взял что у меня есть желание куда-то съе... уехать. Я просто привел пример нормальной страны. Страны где соблюдаются права граждан и законы работают.
    Зато у нас можно покаяться и тебя не посадят http://vse.karelia.ru/news/?id=17854 Можно насиловать детей и выйти по УДО а то и вовсе получить условку. Можно насмерть давить машинами пешеходов и получить 2 года в колонии поселении с отсрочкой на 14 лет.
    Я же говорю, мужик реально ненормальный, счастья своего не понимает... Altatr (Гость)
    07.12.2011 16:22:34
    +1 -1

  • Виктор Резнов

    Никто бы ему ничего не дал. Он не жертва режима, не политический и не общественный деятель, обычный пьющий ханыга из деревни. Кому он там нужен? :) Сдали бы сразу же в любом случае

    По закону, если скажешь три волшебных слова: "Я прошу убежища", никто сразу выслать не может. Россиянам убежища в Финляндии практически не предоставляют, но в любом случае рассмотреть его просьбу были бы обязаны. Если он говорит по-фински, то мог бы выучить фразу: Haen turvapaikkaa. Скажи он эту фразу - остался бы в Финляндии минимум на пару месяцев.:)
     
    А вообще лучше бежать куда-нибудь подальше - в Канаду или в Австралию например. Оттуда как с Дона - выдачи нет.. Александр (Гость)
    07.12.2011 20:22:40
    +1 -1

  • Странно,а хде пограничные хваленые войска,напоминает пилота Руста,с посадкой на Красной площади.Где оргвыводы,а если они к нам,а мы опять... ха-ха (Гость)
    07.12.2011 20:46:39
    +1 -1

  • Если бы фины предоставили хотя бы временное убежище пол карелии свалило.. (Гость)
    07.12.2011 22:41:01
    +1 -1

  • Сегодня случайно встретил старого знакомого из Петрозаводска. Бывший спортсмен-лыжник, потом занимался бизнесом. Месяц назад приехал на ПМЖ в Финляндию вместе с женой.
    Стояли на очереди 12 лет, чтобы уехать из "преуспевающей России" в "загнивающую Европу".. Александр (Гость)
    07.12.2011 23:33:00
    +1 -1

  • Александр

    Месяц назад приехал на ПМЖ в Финляндию вместе с женой.
    Стояли на очереди 12 лет, чтобы уехать из "преуспевающей России" в "загнивающую Европу"..
    И что? Это показатель? Уже не раз Вас спрашивали: Если там все так хорошо, то от чего же Вы, Александр, на наш сайт выходите и пишете всякую гадость? Уехали - до свидания. Мы здесь уж как-нибудь сами разберемся. Без Вас. лентяй (Гость)
    08.12.2011 00:04:47
    +1 -1

  • Да плохо Александру, плохо! А то бы не злобствовал так. (Гость)
    08.12.2011 00:13:33
    +1 -1

  • Александр

    Стояли на очереди 12 лет, чтобы уехать из "преуспевающей России" в "загнивающую Европу".. Александр (Гость)Цитировать
    чухонские скупердяи, жизни не дают (Гость)
    08.12.2011 01:05:47
    +1 -1


  • чухонские скупердяи, жизни не дают (
    Берите самостоятельности сколько сможете. ельцин (Гость)
    08.12.2011 01:16:59
    +1 -1

  • Надо пресекать такие переходы, если путин опять победит, то вся Карелия по лыжне Антикайнена уйдет в Финляндию (Гость)
    08.12.2011 02:30:06
    +1 -1

  • Мужик развлёкся, а  погранцам разбор устроят наверно. (Гость)
    08.12.2011 02:46:02
    +1 -1

  • лентяй

    И что? Это показатель?

     
    Да. Очень много народу из России в последние годы опять попёрло. Включая тех, которые пытались поверить в путинскую пропаганду нулевых и устроить жизнь в России.. Александр (Гость)
    08.12.2011 03:11:53
    +1 -1

  • лентяй

    Если там все так хорошо, то от чего же Вы, Александр, на наш сайт выходите

    Да тебе-то какое дело? Может я так развлекаюсь. :)
     
    Тебя тоже можно спросить - зачем на сайт заходишь, зачем посты пишешь? Заняться больше нечем?. Александр (Гость)
    08.12.2011 03:13:58
    +1 -1

  • Александр

    Да тебе-то какое дело? Может я так развлекаюсь. :)
     
    Тебя тоже можно спросить - зачем на сайт заходишь, зачем посты пишешь? Заняться больше нечем?. Александр (Гость)
    Мне то есть чем. А твои развлечения наводят на мысль, что не ура тебе там. Сидишь небось на пособие и ностальгируешь обеими руками (Гость)
    08.12.2011 08:51:00
    +1 -1

  • У Саши раздвоение. Половина жизни там, половина здесь. Если сидишь на двух стульях, в конце концов прищемишь яйца. (Гость)
    08.12.2011 09:22:38
    +1 -1

  • Мужик сказал, мужик сходил. а вам слабо? или только тупо болтать умеете?. ха (Гость)
    08.12.2011 11:27:40
    +1 -1

  • Надо открывать гуманитарныеи коридоры, чтобы люди могли свободно перемещатся туда куда им хочется. (Гость)
    08.12.2011 11:55:04
    +1 -1

  • нет уж спасибо. Пусть быдло живёт с быдлом. Нарик (Гость)
    08.12.2011 13:01:06
    +1 -1

  • Этого мужика я знаю.Раньше он работал в плотную с финнами(фарцовка),а сейчас спился и потерял смысл жизни.. Наташа (Гость)
    05.02.2012 09:11:54
    +1 -1


  • У Саши раздвоение.
    Раздвоение личности есть ШИЗОФРЕНИЯ, (Гость)
    05.02.2012 10:10:04
    +1 -1




Обсуждение статей модерируется. Сообщения, не соответствующие Правилам размещения комментариев, в том числе содержащие оскорбления, ненормативную лексику, призывающие к войне или межнациональной розни, а также сообщения не на русском языке будут удалены.
Ваше сообщение
 B U I Цитата IMG Видео  
Ваше имя(гость)