Размещение рекламы на сайте по тел. (8142)590-000
Петрозаводск. Еженедельник бесплатных объявлений. Все объявления Карелии в газете ВСЁ
Подать объявление
Бесплатные частные объявления принимаются по телефонам
067,(8142)59-00-67 или через Skype ежедневно с 9.00 до 21.00
20.11.2013

Свои путем

Петросовет утвердил Евгению Сухорукову, несмотря на неодобрение республиканской власти

Сегодня на сессии Петросовета прошло согласование на должности в администрации Петрозаводска Риммы Ермоленко и Евгении Сухоруковой.

Напомним, Евгения Сухорукова была назначена на пост заместителя главы администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом, Римма Ермоленко - на должность заместителя главы администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета социального развития.

Кандидатура Риммы Ермоленко прошла легко, а вот с другой претенденткой возникли вопросы.

Резко против этого назначения выступил и.о. главы Карелии Олег Громов, являющийся куратором Петрозаводского городского округа от правительства республики. Он заметил, что, поскольку главе Петрозаводска не хватает опыта, заместители должны быть компетентными.

- Была договоренность с правительством о том, что кандидатуры на пост заместителей будут согласовываться с республиканскими властями, - подчеркнул он.

Он высказался негативно в отношении результатов работы Евгении Сухоруковой на прежнем месте - в Прионежской администрации, где она курировала три направления: экономическое, земельные отношения и ЖКХ. Он отметил, что в экономическом плане район приблизился к банкротству, в отношения с ПКС пришлось вмешаться главе района, а по земельным участкам было возбуждено уголовное дело - не в отношении кандидата на пост зама мэра, но непосредственно в связи с курируемым ей вопросом.

С позицией Олега Громова резко не согласилась Эмилия Слабунова, подчеркнувшая, что муниципальная власть не является государственной, а потому никаких согласований быть не может. Она негативно оценила результаты деятельности республиканских властей и порекомендовала Олегу Громову извиниться перед Галиной Ширшиной.

В результате депутаты проголосовали за Евгению Сухорукову.

« В Петрозаводске собрано 653 обращения от граждан к правительству в защиту пригородных железнодорожных перевозокСегодня депутаты Петросовета приняли проект городского бюджета на 2014 год »

  • Если Е.Сухорукова,как мэр Москвы Собянин, будет создавать в Петрозаводске Государственные Бюджетные учреждения "ЖИЛИЩНИК", которые будут заниматься обслуживанием жилых домов- я поддерживаю её кандидатуру на пост чиновника,отвечающего за состояние ЖКХ. (Гость)
    20.11.2013 11:58:42
    +1 -1

  • Она ничего не будет создавать. Она подруга жены Попова, и будет помогать пилить бюджет и собирать откаты, как делала это в Прионежье. (Гость)
    20.11.2013 12:18:39
    +1 -1

  • То что подруга - это точно, однокурсница по юрфаку. (Гость)
    20.11.2013 12:29:37
    +1 -1

  • резко не согласилась Эмилия Слабунова, подчеркнувшая, что муниципальная власть не является государственной,
    Надо её проверить на сепаратизм.. СМЕРШ (Гость)
    20.11.2013 12:56:47
    +1 -1

  • Он заметил, что, поскольку главе Петрозаводска не хватает опыта, заместители должны быть компетентными
    не ожидал от Олега Громова таких огульных высказываний.а так
    когда делаются подобные заявления, то ссылаются на некие стандарты или требования в отношении квалификационной/профессиональной оценки.
    а так это лишь омыслы, догадки и предположения (полные неуважения и на грани с оскорблением)...недопустимые от чиновника такого высоко ранга.
    я бы подал на него в суд.
    таким не место во власти.. Gaylord Focker (Гость)
    20.11.2013 14:11:47
    +1 -1

  • Gaylord Focker

    таким не место во власти..
    Во власти не место Ширшиной, которая протаскивает в мэрию подружек и их дочек. (Гость)
    20.11.2013 14:21:21
    +1 -1


  • Если Е.Сухорукова,как мэр Москвы Собянин, будет создавать в Петрозаводске Государственные Бюджетные учреждения "ЖИЛИЩНИК", которые будут заниматься обслуживанием жилых домов- я поддерживаю её кандидатуру на пост чиновника,отвечающего за состояние ЖКХ
    Не угадал :). Ее назначили совершенно в другой комитет. (Гость)
    20.11.2013 14:26:25
    +1 -1


  • Во власти не место Ширшиной, которая протаскивает в мэрию подружек и их дочек.
    Да любой нормальный человек будет подтягивать своих знакомых, которых знает и в которых уверен, грубо говоря - "команду". (Гость)
    20.11.2013 14:40:48
    +1 -1

  • началось в деревне утро.... копец пердозаводску пришёл. носов (Гость)
    20.11.2013 14:41:09
    +1 -1


  • Да любой нормальный человек будет подтягивать своих знакомых
    Любой нормальный человек будет подтягивать профессионалов, даже если личные отношения при этом не очень хорошие. А не бывших училок и подружек. К тому же - какое совпадение! - вся эта кодла - близкие люди Васи Попова. (Гость)
    20.11.2013 15:19:59
    +1 -1


  • Любой нормальный человек будет подтягивать профессионалов, даже если личные отношения при этом не очень хорошие. А не бывших училок и подружек. К тому же - какое совпадение! - вся эта кодла - близкие люди Васи Попова. (Гость)
    А кто своих не протаскивает? Путин,Медведев, Левин,Худилайнен и прочая шушера тоже не сами туда попали! Так что на одних наезжать???. Гражданин (Гость)
    20.11.2013 16:53:08
    +1 -1

  • Всех мона тащить,токо надо всех на детекторе лжи проверять и все,кандидатов не будя,чо придумываеп колесо?. ха-ха (Гость)
    20.11.2013 16:59:53
    +1 -1

  • Через несколько лет  мы услышим о подвигах этого женского батальона, я так думаю!.. Несюрдюков (Гость)
    20.11.2013 17:02:42
    +1 -1

  • Несюрдюков

    Через несколько лет  мы услышим о подвигах этого женского батальона, я так думаю!..
    Не надо наезжать на ширшинскую команду, раз сами выбрали Ширшину в мэры, то теперь не "машите руками", как после драки. Хорошо нам, сидя на печи, да поплевывая в потолок, рассуждать таким образом. А вы попробуйте, поруководите! Да так, чтобы еще и всем угодить, чтоб всем хорошо жить стало! Сможете? (Гость)
    20.11.2013 19:14:31
    +1 -1

  • В воронежском «трубном деле», помимо сына чиновницы мэрии, оказалась замешана ее дочь-депутат. Проездом (Гость)
    20.11.2013 19:15:25
    +1 -1

  • Gaylord Focker

    когда делаются подобные заявления, то ссылаются на некие стандарты или требования в отношении квалификационной/профессиональной оценки.
    а так это лишь омыслы, догадки и предположения (полные неуважения и на грани с оскорблением)...недопустимые от чиновника такого высоко ранга.
    я бы подал на него в суд.
    таким не место во власти..
    Верно сказано. (Гость)
    20.11.2013 19:18:03
    +1 -1

  • Не понял а кто наезжает, я только сказал что через пару лет посмотрим.  Вот тогда и узнаем кто был прав.. Несюрдюков (Гость)
    20.11.2013 19:23:01
    +1 -1


  • Она ничего не будет создавать. Она подруга жены Попова, и будет помогать пилить бюджет и собирать откаты, как делала это в Прионежье. (Гость)

    Поживем, увидим. Ну а потом, как всегда, разбираться будем! Рука руку моет. (Гость)
    20.11.2013 20:27:01
    +1 -1


  • Во власти не место Ширшиной, которая протаскивает в мэрию подружек и их дочек.
    А что, прежняя команда хорошо работала? Одни и те же люди сделали депутатство своей основной профессией. И где гарантия, что они не будут вставлять палки в колеса, а потом сваливать все на мэра. (Гость)
    20.11.2013 20:43:24
    +1 -1

  • Не надо наезжать на ширшинскую команду, раз сами выбрали Ширшину в мэры, то теперь не "машите руками", как после драки.
    Пришли на выборы 26 процентов жителей ПТЗ, имеющих право голоса. За кандидата "Ширшина" проголосовало 41 процент (примерно 20 тысяч чел). Все остальные голоса распределились против этого кандидата. Кроме того, очевидный факт, что Ширшина  консолидировала в себе голоса кандидата "против всех".
    Политика не чистое дело, честной игры не будет при любой власти. Свои игроки в команде - больше выигрыш. Бюджет выкроим и землю распределим как надо. Удачи нам.... Епрст (Гость)
    20.11.2013 23:03:09
    +1 -1

  • Gaylord Focker

    Он заметил, что, поскольку главе Петрозаводска не хватает опыта, заместители должны быть компетентными
    не ожидал от Олега Громова таких огульных высказываний.а так
    когда делаются подобные заявления, то ссылаются на некие стандарты или требования в отношении квалификационной/профессиональной оценки.
    а так это лишь омыслы, догадки и предположения (полные неуважения и на грани с оскорблением)...недопустимые от чиновника такого высоко ранга.
    я бы подал на него в суд.
    таким не место во власти.. Gaylord Focker
     
    Фокер-Факер
    (Гость)
    21.11.2013 09:44:19
    +1 -1

  • Молодец-и плевать ей на все... (Гость)
    21.11.2013 11:25:39
    +1 -1

  • Всеравно правильно! Девки хоть расшевелили это гнилое болото власти! У этих бюджетососальщиков хоть движуха пошла!. Гражданин88 (Гость)
    21.11.2013 12:52:14
    +1 -1

  • Ну может хоть сейчас легализуют проституцию??? Как господа Вы думаете. Ведь пора уже резервы подключать, а то ведь и празднование столетия уже не за горами... (Гость)
    21.11.2013 12:59:10
    +1 -1

  • Секс-туризм-вот наш конек. И налоги в казну и долг перед родиной сократим. (Гость)
    21.11.2013 13:03:14
    +1 -1


  • Ну может хоть сейчас легализуют проституцию???
    Пожалуй это вопрос к Валентину Чмилю. (Гость)
    21.11.2013 13:13:54
    +1 -1

  • Громов прав. Что тут еще добавить.
    Этой стране конец.. прионежец (Гость)
    22.11.2013 20:41:55
    +1 -1

  • прионежец

    прионежец
    не звезди! (Гость)
    22.11.2013 21:14:14
    +1 -1

  • Смотрите, какому-то ШирЗику неприятно. прионежец (Гость)
    23.11.2013 00:11:21
    +1 -1

  • Епрст

    раз сами выбрали Ширшину в мэры, то теперь не "машите руками", как после драки.
    Выкусите,идиоты! (Гость)
    23.11.2013 22:17:16
    +1 -1

  • А что Левин, что Демин, что Ширшина-все дети своего времени и ждать нечего, они ведь заложники хозяина... (Гость)
    24.11.2013 02:50:46
    +1 -1

  • Гыыыыыыыыыыыыыыыыы. Один другого краше!!!
    Боюсь, конец у нас будет страшен и он не за горами.. Джон Конор (Гость)
    24.11.2013 15:19:41
    +1 -1




Обсуждение статей модерируется. Сообщения, не соответствующие Правилам размещения комментариев, в том числе содержащие оскорбления, ненормативную лексику, призывающие к войне или межнациональной розни, а также сообщения не на русском языке будут удалены.
Ваше сообщение
 B U I Цитата IMG Видео  
Ваше имя(гость)