29.11.2013

Полезная литература

Чиновников в Министерстве юстиции РК больше, чем экземпляров Трудового кодекса в книжных магазинах

Пока премия "Калоша" карельским министрам еще не введена, профсоюзная организация республики нашла еще один действенный "просветительский" метод, с помощью которого планирует донести до исполнительной власти информацию о том, что указы №77 и №89 грубо нарушают Трудовой кодекс и Конституцию. Раз уже в Министерстве юстиции, по словам лидера карельских профсоюзов Ильи Косенкова, не очень хорошо знают Трудовой кодекс, то специально для Константина Этингофа и его подчиненных были собраны посылки со всей необходимой литературой.

- Статья 35 ТК была принята в 2006 году, - сказал И.Косенков. - Может, отдельные чиновники и не читали кодекс с тех пор? Так пусть перечитают. Мы специально для министра юстиции отметили те пункты, которые нарушаются, пусть перечитает внимательно, изучит. Посылки подготовлены на всех начальников управлений, на всех заместителей, чтобы у всех на столах лежал Трудовой кодекс, чтобы они ежедневно его читали и не нарушали закон и чтобы взаимодействовали с профсоюзами в рамках трехстороннего соглашения, которое было в очередной раз подписано в этом году.

Всего планировалось собрать 164 посылки. Но после похода по всем книжным магазинам в центре города выяснилось, что изданий Трудовых кодексов меньше, чем чиновников в министерстве юстиции. Поэтому профсоюзные лидеры выразили надежду, что чиновники будут делиться книгой друг с другом, чтобы каждый смог ее прочитать. Впрочем, сегодня достать ТК с помощью интернета не составляет проблемы, было бы желание.

« Профсоюзы Карелии предложили ввести премию "Калоша" министрам, чаще всего допускающим видимые "ляпы"Петрозаводчанин осужден за поджог Екатерининской церкви »

• значит надо сажать (Гость)
    29.11.2013 13:57:34

• значит надо сажать[/quot