Реанимация для казны

Власти Карелии хотят увеличить доходы республики

Врио главы региона потребовал обеспечить реальную координацию работы всех органов власти по конкретным задачам.

После анализа и обсуждения доклада Минфина республики Артур Парфенчиков дал ряд поручений. Конкретизацию задач определил своими заместитель главы по вопросам стратегического развития Александр Чепик.

В итоге к 25 марта на основе данных из различных ведомств Министерство финансов подготовит для утверждения «Дорожную карту» по реализации мер бюджетной консолидации. В плане определят ответственные, конкретные сроки, установлены целевые показатели результативности. Администрирование бюджета становится не просто функцией профильного министерства, но реальным механизмом развития республики.

Уже запланированы последовательные шаги. В частности, будет работать комиссия в целях повышения поступлений налоговых и неналоговых доходов. В нее войдут руководители территориальных федеральных органов власти, расположенных в Карелии, органов госвласти республики.

На основе анализа доходов от использования собственности, земельных участков, результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, власти рассмотрят возможности увеличить поступления доходов в 2017 году от использования и реализации имущества РК, муниципального имущества и земельных участков, сформированы планы продажи (приватизации) на 2017-2019 годы.

- Совместно с органами местного самоуправления, Управлением Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РК и Управлением Федеральной налоговой службы по Карелии будет проводиться активная работа по выявлению собственников земельных участков и недвижимого имущества, вовлечению их в налоговый оборот, оказанию содействия в оформлении прав собственности на земельные участки и имущество физическими лицами. Будет жестко контролироваться разработка местными властями реалистичных планов по реализации мер бюджетной консолидации, - отметили в правительстве региона.

Во взаимодействии с УФССП Карелии также власти активизируют претензионно-исковую работу в отношении имеющих задолженность плательщиков в бюджет. Управление Федеральной налоговой службы проведет анализ структуры недоимки и разработает план мероприятий по взысканию задолженности. Информация будет представляться правительству республики ежемесячно. Управление ФСС РФ по РК разработает и реализует план мероприятий по взысканию задолженности по платежам в бюджет, по принятым судебным решениям.

Республиканское Министерство социальной защиты, труда и занятости проведет полную инвентаризацию численности неработающего населения, проживающего на территории Карелии, для формирования корректных данных в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Министерство финансов РК подготовит и внесет на согласование проект постановления правительства Карелии, направленного на преодоление дисбаланса между заработной платой руководства госучреждений и средней зарплатой работников госучреждений. Ограничат предельную штатную численность работников госучреждений (включая численность заместителей руководителей) и определят предельный лимит численности работников органов исполнительной власти. Также изменится соотношение уровня зарплаты руководителей администраций муниципальных образований, учреждений, их заместителей и средней зарплаты работников муниципальных учреждений. Часть функций органов исполнительной власти республики передадут на аутсорсинг.

В адрес председателя правительства России направят обращения с просьбой предоставить дополнительную финансовую помощь бюджету региона, чтобы обеспечить сбалансированность казны. Будут также направлены предложения по проблеме финансового обеспечения страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

« Авиакомпания S7 Airlines примет участие в развитии туризма в КарелииКарельская спортсменка выиграла золото на первенстве России по лыжным гонкам »

• Хотит,требует да налоги полыми на большее мозгов нехватит. (Гость)
    20.03.2017 22:40:32

• сформированы планы продажи (приватизации) на 2017-2019 годы